< 2022학년도 2학기 강의시간표 >
◉ 기초공통
수업일시 | 이수구분 | 학수번호 | 과목명 | 학점 | 교수명 | 강의실 |
월 8, 9 18:20~20:00 | 기초공통 | ITT504 | 세계화와세계시민 | 2 | 이웅현 | 공학관 164호 |
월 10, 11 20:10~21:50 | 기초공통 | ITT505 | 산업혁명시대의인문학 | 2 | 이웅현 | 공학관 164호 |
◉ 건축사회환경공학과
수업일시 | 이수구분 | 학수번호 | 과목명 | 학점 | 교수명 | 강의실 |
월 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITB515 | 이질토질공학특론 | 2 | 한우진 | 신공학관 B112호 |
월 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITC578 | 건축시공학특론 | 2 | 강경인 | 미래융합 107호 |
월 10, 11 20:10~21:50 | 전공선택 | ITB522 | 구조안정론 | 2 | 한상윤 | 신공학관 B112호 |
화 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITB508 | 수문학특론 | 2 | 유철상 | 창의관 106호 |
화 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITC535 | 동양건축사특론 | 2 | 류성룡 | 공학관 167호 |
화 10, 11 20:10~21:50 | 전공선택 | ITC513 | 주택단지및도시설계 | 2 | 민병학 | 공학관 167호 |
목 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITL575 | PPP프로젝트사례연구 | 2 | 양구정 | 미래융합 107호 |
목 10, 11 20:10~21:50 | 전공선택 | ITL509 | 글로벌프로젝트공정관리 | 2 | 김상훈 | 미래융합 107호 |
수 8, 9 18:20~20:00 | 전공필수 | ITB601 | 논문세미나 (4학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |
수 10, 11 20:10~21:50 | 전공필수 | ITB602 | 논문지도 (5학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |
◉ 전기전자컴퓨터공학과
수업일시 | 이수구분 | 학수번호 | 과목명 | 학점 | 교수명 | 강의실 |
월 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITH521 | ASIC설계 | 2 | 박종선 | 공학관 369호 |
월 10, 11 20:10~21:50 | 전공선택 | ITH519 | 반도체소자 | 2 | 심재원 | 공학관 369호 |
화 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITE515 | 계통운용특론 | 2 | 주성관 | 신공학관 B112호 |
화 10, 11 20:10~21:50 | 전공선택 | ITH525 | 무선네트워크Ⅱ | 2 | 김중헌 | 신공학관 B112호 |
수 8, 9 18:20~20:00 | 전공필수 | ITE601 | 논문세미나 (4학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |
수 10, 11 20:10~21:50 | 전공필수 | ITE602 | 논문지도 (5학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |
◉ 산업디자인학과
수업일시 | 이수구분 | 학수번호 | 과목명 | 학점 | 교수명 | 강의실 |
월 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITK524 | 제품인간공학 | 2 | 유승헌 | 미디어관 904호 |
화 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITK509 | 제품디자인Ⅰ | 2 | 인치호 | 미디어관 904호 |
화 10, 11 20:10~21:50 | 전공선택 | ITK517 | 제품기획론 | 2 | 박승민 | 미디어관 904호 |
수 8, 9 18:20~20:00 | 전공필수 | ITK601 | 논문세미나 (4학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |
수 10, 11 20:10~21:50 | 전공필수 | ITK602 | 논문지도 (5학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |
◉ 스마트제조학과
수업일시 | 이수구분 | 학수번호 | 과목명 | 학점 | 교수명 | 강의실 |
월 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITS509 | 사이버-물리시스템과 스마트생산자동화개론 | 2 | 배경한 | 창의관 110호 |
월 10, 11 20:10~21:50 | 전공선택 | ITS513 | 스마트제조세미나Ⅱ | 2 | 배경한 | 창의관 110호 |
화 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITS511 | 스마트SCM모델링 | 2 | 정태수 | 신공학관 B110호 |
목 8, 9 18:20~20:00 | 전공선택 | ITS508 | 시스템시뮬레이션개론 | 2 | 은준엽 | 공학관 167호 |
수 8, 9 18:20~20:00 | 전공필수 | ITS601 | 논문세미나 (4학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |
수 10, 11 20:10~21:50 | 전공필수 | ITS602 | 논문지도 (5학기 등록생 필수과목) | 2 | 자동배정 | - |